Категории Информация
Кассы Добавить событие
Оля Полякова

Оля Полякова

Оля Полякова. Расписание концертов:

Оля Полякова «Все будет х... 14 мая, 18:00
Белая церковь
390-1390 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 20 мая, 19:00
Ужгород
590-1490 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 21 мая, 19:00
Львов
890-1490 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 22 мая, 18:00
Луцк
590-1490 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 24 мая, 18:00
Тернополь
690-1390 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 26 мая, 20:00
Черновцы
390-1190 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 28 мая, 19:00
Хмельницкий
480-1380 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 07 июня, 18:00
Кропивницкий
490-1490 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 08 июня, 18:00
Александрия
690-1390 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 09 июня, 17:00
Кривой Рог
390-1190 Выбрать дату
Оля Полякова «Все буде до... 11 июня, 18:00
Запорожье
390-990 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 12 июня, 18:00
Каменское
390-1290 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 13 июня, 18:00
Смела
390-1190 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 01 июля, 19:00
Ивано-Франковск
690-1490 Выбрать дату
Оля Полякова «Все будет х... 02 июля, 19:00
Житомир
390-1190 Выбрать дату

Биография и творчество

  • Псевдоним: Суперблондинка
  • День рождения: 17 января 1984 года
  • Рост: 180
  • Вес: 63
  • Знак Зодиака: Козерог
  • Деятельность: певица и телеведущая
  • Жанр: суперпоп

Оля Полякова. Биография

Оля Полякова – известное имя не только в украинском, но и русском шоу-бизнесе. Что примечательно, так это тот факт, что Ольга использует свои настоящие имя и фамилию, не скрываясь за образами. Публике она больше известна как Суперблондинка, величая себя так самостоятельно после выпуска одноименного клипа. Также считается, что Полякова – яркий, современный, украинский вариант не менее эпатажной мировой певицы Lady Gaga.

Начало пути

Родилась Ольга в Виннице, во времена СССР в семье интеллигентов. Её мать, как известно, была врачом, а отец – политиком, дипломатом, который большую часть времени проводил вне дома, но при этом привозил девочке интересные истории о Кубе и далёких островах. В скором времени, когда малышке исполнилось два годика, вся семья эмигрировала на Кубу. По заявлениям самой Ольги, её крёстным отцом является не кто иной, как сам Фидель Кастро. Только вот поклонники воспринимают эту новость со смешками и улыбками на лице, ведь сама артиста известна своим специфичным чувством юмора на грани реальности.

В школу Ольга ходила уже в столице Украины. Закончив её с отличием, она также оканчивает музыкальные курсы фортепиано, а затем и Винницкое музыкальное училище культуры и искусств. На этом юная блондинка не останавливается и на её счету два оконченных высших заведения, а именно – КНУКиИ и Национальная музыкальная академия имени П. Чайковского. Там будущая певица изучала оперу, впервые показав свой голос, диапазон которого занимает свыше трёх октав.

Модельный бизнес и первая слава

Как известно, артиста, ввиду своей яркой и примечательной внешности, начинала не с музыкальных площадок, а с модельных, шагая по подиуму нескольких стран мира. Сохранились по сей день и кадры её работ с различными мировыми и украинскими модельными агентствами, запечатлевшими молодую Олю до того, как она стала безумно популярной.

Ольга работала моделью несколько долгих лет, щеголяя своими длинными ногами, которые впоследствии станут её главным символом, в Париже и Милане. Но после того, как осмелилась записаться на курсы С. Рикса, преподавателя вокала мирового уровня, обучавшего таких звезд, как Мадонну и М. Джексона, она твёрдо решила – пора бросать хождения по подиумам и примерки в шоу-румах и становиться настоящей звездой.

2.Оля Полякова. Творчество

Начало творчеству Ольги Поляковой было положено в 2001 году, когда мир увидел её первый альбом. В то же время на телевидении крутят первый клип, который, увы, остаётся незамеченным публикой. Всё это время, вплоть до 2005 года, пока она не начала сотрудничество с известными артистами и не сменила продюсера, об Ольге никто не знал и не замечал её попыток войти в музыкальную индустрию. Так продолжалось до 2008 года, до момента появления её легендарного клипа «Суперблондинка», где Ольга предстала в новом для неё образе куклы Барби, что впоследствии стал главной её фишкой и принёс артистке бешеную популярность.

Пик популярности

Этот этап её творчества припадает на начало 2011 года, когда все музыкальные каналы начинают трансляцию её клипов, что выходят один за другим. Полякова сотрудничает с популярными украинскими звёздами, такими как Л. Гурченко, Потап и другими, с которыми записывает популярные синглы.

В 2013 году, после плодотворно сотрудничества с Потапом, Ольга записывает самую свою популярную песню «Шлепки», которая до сих пор не покидает музыкальных чартов. Выход этого клипа, а также последующих, сделали артистку мега-звездой, продвинув её канал на Ютубе в Топ-10 исполнителей стран СНГ.

Самым популярным её клипом в сети Интернет считается маленькая комедия на песню «Бывший», которая была положительно оценена музыкальными критиками, подчеркнувшими визуальный ряд и продуманность деталей. 

На сегодняшний день Ольга – самая популярная блондинка, известная исполнительница песен, ставшая популярной благодаря красочному имиджу, постоянной смене нарядов и частому появлению на телевидении начиная от утренних программ и заканчивая совместным ведением премий вместе с И. Ургантом.

Появление кокошника в образе

Впервые поклонники творчества Оли увидели её в кокошнике в 2012 году. А случилось это, когда она сотрудничала с музыкальной компанией М. Ясинкого. Будучи её генеральным директором, Михаил настоял, чтобы в своём следующем клипе Ольга появилась в этом необычном уборе, который идеально подчеркивал древние русские традиции и стилистику. Клип «Russian Style» был тепло воспринят как зрителями, так и критиками, которые оценили новинку, что впоследствии стала её визитной карточкой.

Сегодня над созданием каждого головного убора для артистки трудятся известные украинские и мировые дизайны. Поговаривают, что на создание одного кокошника уходит от нескольких недель, до нескольких месяцев, а средний вес одного из них может достигать от 10 до 25 кг. И это притом, что сама певица не любит появляться на публике без высоких каблуков, дополняющих её танцевальные движения.

Телевидение и другие проекты

Большую часть жизни Поляковой занимает не только музыка, но и участие в различных телевизионных проектах. Так, за всё время своей карьеры, она появилась в десятках передач и шоу на многих украинских каналах. Ольга являлась ведущей шоу «Кто против блондинок?», «Суперзвезда», принимала участие в ведении передач «Дольче Вита Капут» и многих других. Сегодня она является одним из почетных членов жури комедийного шоу «Лига смеха», в судейском кресле которого оказалась в 2017 году.

Важным этапом развития в её жизни стал проект «Танцы со звёздами», где она, столкнувшись с судейской критикой со стороны примы балета Е. Кухар. Как считает армия поклонников Поляковой, её несправедливо исключили из проекта, поскольку пластичностью и оригинальностью подачи своих танцевальных номеров она не уступала даже профессиональным танцовщикам, тренерам этого шоу.

3. Оля Полякова. Личная жизнь

Такая эпатажная на сцене, в жизни Ольга – сдержанная и интеллигентная, замужем за мужем Вадимом, известным в тесных кругах бизнесменов Украины. Никто бы не подумал, что Полякова воспитывает двух детей – дочек Машу и Алису. Как заявляет сама звезда, после рождения дочерей их семейная жизнь наладилась, а до этого времени пара могла похвастаться исключительно постоянными ссорами и разбитой домашней утварью.

4. Награды и номинации

Год

Премия

Категория

Результат

2015

M1 Music Awards

Лучшая певица

Номинация

2016

M1 Music Awards

Лучшая певица

Номинация

2017

M1 Music Awards

Лучшая певица

Номинация

2017

M1 Music Awards

Золотой граммофон

Победа

2018

YUNA

Лучшая певица

Номинация

2018

«Viva! Самые красивые»

Самая красивая женщина года

Победа

 

5. Ссылки

6. Дискография

 

Год

Название

2001

«Приходи ко мне»

2017

«Шлёпали шлёпки»

 

7. Фильмография

 

Год

Название

Роль

2007

Исповедь Дон Жуана

Эпизодичная

2008

Жаркий лёд

Эпизодичная

2008

Моя старшая сестра

Переводчица

2010-2011

Кумовские байки

Камео

2018

Свингеры

Илона

Предварительный заказ
Заявка на промо-код